Успешный первый барьер
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Успешный первый барьер


Прошедшая неделя была динамовской – наша главная команда провела дома четыре встречи на Кубок России. Цель у воспитанников Элен Шакировой была четкая – выиграть первое  место. Только оно давало право играть дальше.    
Наша молодая команда сравнительно легко выполнила задачу. Только в одной встрече – с новосибирскими одноклубницами – была борьба. В трех остальных играх преимущество хозяек было очень велико.
Вторую команду Красноярска курянки разгромили со счетом 116:37. Элен Шакирова дала поиграть всем девушкам, и все забивали. «Вологду-Чевакату» наши победили так же спокойно и уверенно – 103:21. Не смогли оказать сопротивление и баскетболистки  Казани – счет 80:48.
В субботний день состоялась решающая игра – с новосибирскими динамовками. В первом тайме было интересно: команды играли на равных. Гости первыми забивали, но Раиса Мусина и Ольга Фролкина быстро уравняли счет и вышли вперед. Общий счет – 71: 46  в пользу курянок.
Наша команда заняла первое место и продолжит борьбу за кубок. В полуфинале нас ждет московская МБА. Она сумела переиграть подмосковный «Спартак» – 84:64.
Москвичек тренирует Александр Дирацуян, в прошлом наставник курского «Динамо-2». В МБА играют бывшие динамовки – Алена Кириллова, Варвара Псарева и Александра Столяр.
Игра пройдет 29 сентября.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/kurskbasket.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...