Общие заботы частного сектора
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Общие заботы частного сектора


Вслед за Сеймским округом заместитель главы администрации города Наталия Бастрикова посетила с рабочей поездкой Железнодорожный округ. В фокусе внимания мэрии – территории, которые нуждаются в благоустройстве.    
Первой представители администрации посетили школу №11. В этом году здесь сделали масштабный ремонт. На него, а также на благоустройство территории, было израсходовано более 50 млн рублей. Дополнительно выделили 4 млн на мебель в классы, столовую,  медкабинет и 6,5 млн – на учебные пособия. 1 сентября школа после долгого перерыва приняла 20 первоклассников. В следующем году здесь планируют набрать уже два первых класса. А всего школа  рассчитана на 144 ученика.
Обновленному зданию  должна соответствовать и улица. Директор школы Оксана Барыбина обратилась в окружную администрацию с просьбой привести в порядок прилегающую территорию. Комитету образования поручено до конца недели просчитать объем необходимых материалов и стоимость работ.
На улице 2-й Восточной в следующем году хотят привести в порядок территорию вокруг спортивной площадки, которая сейчас возводится в рамках проекта «Народный бюджет».  Летом по этому же проекту в частном секторе Железнодорожного округа появилась новая игровая зона. Инициативу проявили жители улиц 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Восточных совместно с окружной администрацией. Раньше на этом пятачке был пустырь.
Теперь инициативная группа жителей хочет благоустроить территорию вокруг площадки и просит предоставить им плитку. Точные объемы необходимого материала поручено просчитать. Работы по укладке плитки жители близлежащих улиц готовы выполнить до конца года.
НА КОНТРОЛЕ
Сотрудники управления муниципального контроля ежедневно мониторят состояние прилегающих территорий. На прошлой неделе специалисты обследовали 39   многоквартирных домов на улицах Блинова, Павлова, Ленина, Горького, Сумской, Моковской, Заводской, Пигорева, Дейнеки, Комарова. Выявили 21 нарушение – во дворах не косят траву, не убирают и не вывозят мусор. От руководителей управляющих компаний «ДЭЗ», «МОЙ ДОМ», «ВИКТОРИЯ»,«СПЕЦСТРОЙ КУРСК», «УК Курска», «УК ПАРТНЕР» потребовали привести участки в порядок.
Также сотрудники управления выявили пять нарушений в ходе обследования смотровых колодцев на улицах Союзной и Радищева, на проспекте Дериглазова. Столько же нарушений обнаружено на 13 территориях торговых объектов Центрального и Железнодорожного округов. Все нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...