Лучшим школьникам– стипендии главы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Лучшим школьникам– стипендии главы


Заработать можно и талантом. Стипендию главы города, например. В минувший вторник на территории ДШИ №6 Виктор Карамышев в торжественной обстановке вручил талантливым ребятам свидетельства стипендиатов и премиантов главы Курска.    
За особые успехи в исполнительском искусстве и художественном творчестве в этом году стипендиатами главы стали 100 воспитанников городских школ искусств и художественных, премиантами – 20 человек. Размер стипендии – 1000 рублей, премия выпускникам (выплачивается одноразово) – 1000 рублей. 70 педагогам, подготовившим стипендиатов, установлена надбавка к окладу в 10%.
– Каждый год чествуем лучших воспитанников в сфере культуры и искусства, благодарим наставников, без поддержки и профессионализма которых не состоялись бы успехи учеников, – отметил глава города Виктор Карамышев, приветствуя собравшихся. – В течение года проходит множество разных событий и встреч, но именно эту всегда жду с особым чувством. Потому что знаю: увижу  самых одаренных детей Курска, творческое будущее города. Радует, что курский край славится талантами.
Виктория Черкашина преподает в ДХШ №2 имени Александра Дейнеки живопись, рисунок, композицию уже 21 год. Виктория Васильевна очень гордится учениками, которые показывают успехи в живописи.
– Это совместная награда – за их труд, терпение и наш учительский опыт, – уверена педагог.
Воспитанник ДШИ №1 Илья Белавин впервые стал стипендиатом главы Курска. Школьник пять лет учится играть на духовых инструментах и добился немалых успехов. Будущую взрослую жизнь юный курянин не представляет без музыки.
– Будут профессиональным музыкантом, – верит Илья.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...