Сквер, который построим вместе
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сквер, который построим вместе


В воскресенье на проспекте Клыкова местные жители обсудили проект будущего сквера в зоне многоэтажной застройки. Общественники предложили сделать территорию отдыха с лавочками, амфитеатром, детской площадкой, уличными тренажерами, роллердромом, велотрассой.    
Инициатором проекта стал советник главы города Андрей Рюмшин. Инициативу поддержали администрация города и губернатор.
– Идея родилась больше года назад. Очень важно, что сегодня все подобные проекты реализуются с учетом мнения горожан. Уверен, общими усилиями это место будет преображаться. Прошу всех принять участие в разработке проекта, высказать мнение, чтобы сделать новый сквер удобным и интересным для каждого жителя, — обратился к курянам заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.
Горожане озвучивали свои идеи и предложения или записали их на специальных бланках. Проектировщики решили сохранить необычный рельеф местности в районе Майского бульвара.Территорию разделят на функциональные зоны.
Стоимость реализации проекта предварительно оценивают около 25 млн рублей. Окончательный вариант утвердят после рассмотрения предложений. Воплощать проект в жизнь планируют в течение двух лет.
– Район густонаселенный, здесь очень много детей, поэтому идея – создать на этом месте сквер – замечательная, – поделилась одна из участников обсуждений. – Надеюсь, в следующий раз встретимся уже в готовом парке с зоной отдыха и для ребятни, и для спортсменов, и для людей в возрасте.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...