За любовь к творчеству Чехова
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
За любовь к творчеству Чехова


Только самые увлеченные литературоведы, исследующие жизнь и творчество Антона Чехова, удостаиваются медали «За заслуги в изучении и популяризации чеховского наследия». Отныне среди ее обладателей – доцент кафедры литературы КГУ Наталья Францова.    
Нынешний год ознаменован 160-летней годовщиной со дня рождения Антона Павловича. К юбилею основательно подготовились сотрудники дома-музея в Ялте и Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника. С 28 сентября по 3 октября при поддержке министерства культуры Республики Крым и Чеховской комиссии РАН исследователи в 40-й раз провели международную научно-практическую конференцию «Чеховские чтения в Ялте».
Преподаватель из Курска познакомила коллег с исследованием на тему «Театрально-ролевое поведение персонажа как маркер его духовно-нравственного начала». Наталье Францовой было доверено стать ведущей секции «Творческий метод Чехова. Поэтика. Интертекст». Кстати, Наталья Владимировна активно участвует в «Чеховских чтениях» уже четверть века.
Павел РЫЖКОВ.
Фото предоставлено филологическим факультетом КГУ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...