Юный мастер родной земли
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Юный мастер родной земли


Курские школьники вошли в число победителей ХVI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». Его тема – «Моя Родина самая лучшая и красивая самая».    
Конкурс проводился Союзом писателей России, Всемирным русским народным собором, Центром Федора Ушакова совместно с министерствами обороны и просвещения в 16-й раз. В нем приняли участие ребята из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья. Школьники прислали более 12 тысяч работ.
От Курской области на конкурс было направлено 29 рисунков, стихотворений, рассказов победителей областного этапа, который проводился в июне в центре развития творчества детей и юношества. Четыре куряна стали победителями в разных номинациях, в их числе Альбина Лифинцева – воспитанница Дворца детского творчества Курска. В работе «Семья белых цапель» юная художница смогла соединить художественную роспись с естественным природным рисунком бересты. Альбина вошла в число победителей в номинации «Добрый мастер родной земли».
15 ноября в дистанционном формате на платформе Zoom состоялась встреча лауреатов международного конкурса. Их поздравили председатель Союза писателей России Николай Иванов, народные артисты России Михаил Ножкин, Татьяна Петрова, народный художник СССР Валентин Сидоров. Участники онлайн-встречи, а их было более 90, читали стихи, исполняли песни, зачитывали отрывки из своих работ.
Фото с vk.com/ocrdtiu.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...