Вернулись с медалями
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Ноябрь продолжает радовать курян победами земляков на состязаниях различного уровня.

P Курские спортсмены завоевали две золотых, серебряную и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» «Гран-при Тулы». Первое место в весовой категории 64 килограмма занял Николай Шевяков. В группе 91+ лучшим стал Михаил Долженков, «бронза» – у Вячеслава Трубарова. В категории 91 килограмм второе место занял Владимир Орехов.
P Елизавета Лосева завоевала «бронзу» на Кубке мира по рукопашному бою. В соревнованиях, которые прошли в Минске, приняли участие спортсмены из 12 стран. Курянка выступала в весовой категории 45 килограммов.
P В Самаре прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Самарский Кайман», а также Кубок России по дисциплинам кумитэ и ката. Состязания объединили свыше 700 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Куряне вернулись домой с победой.
Илья Шатунов в дисциплине «кумитэ» и Екатерина Веригина («ката») завоевали золотые медали. Также Илья был награжден специальным призом за лучшую боевую технику.