Благоустройство на условиях софинансирования
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Благоустройство на условиях софинансирования


Трасса для легкоатлетов и лыжников в урочище Цветов лес, футбольное поле и площадка для тренировки собак и воркаута в Сеймском округе, детская площадка в Железнодорожном и скейтпарк в Северо-западном микрорайоне – эти и многие другие объекты появились в городе благодаря проекту «Народный бюджет». В регионе он реализуется на протяжении трех лет.    
В проект вовлечены горожане, юридические лица, индивидуальные предприниматели. Благодаря ему решаются задачи по строительству, восстановлению или ремонту коммунальной инфраструктуры, дорог, тротуаров, придомовых территорий, площадей парков, спортивных и детских площадок, мест массового отдыха, объектов культуры.  Работы оплачиваются за счет субсидий из областного бюджета и средств городской казны на условиях софинансирования, средств населения Курска, юрлиц, бизнеса.
Проект пользуется популярностью. За три года его финансирование увеличилось более чем в 40 раз.
В 2021-м по «Народному бюджету» благоустроят помещения и территории учреждений сферы образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, культуры. Конкурсная комиссия уже утвердила список объектов, разрабатывается проектно-сметная документация и ведется отбор подрядчиков.
Для участия в проекте куряне должны подготовить необходимые документы, пройти отбор и собрать деньги в размере 5% от стоимости работ. 30% вносит муниципальное образование.
«Народный бюджет» в цифрах
2020 год
2021 год
Объекты отбираются на конкурсной основе  по предложениям горожан
  • Комментарии
Загрузка комментариев...