Сказочное преображение
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске отреставрировали фасад здания, в котором расположены центр досуга «Сказка», детская школа искусств №7 и центр семейного чтения имени Петра Михина. Преобразилась и прилегающая территория. Корреспондент «ГИ» оценил перемены.    
Кинотеатр «Сказка» ведет историю с 1990 года. В молодом Северо-западном микрорайоне он был единственным учреждением культуры. Билеты на фильмы разбирали очень быстро, зрители приходили задолго до начала сеанса. С тех пор количество посетителей растет. А вот фасад здания и прилегающая к «Сказке» территория не ремонтировались с момента открытия. Было принято решение о реставрации всего комплекса.
Из городского бюджета на выполнение работ потратили около 2 млн рублей. Полностью отремонтированы фасады зданий культурных учреждений, ступени, оборудован пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья и для мам с колясками, установлены урны, покрашены лавочки. Около «Сказки» уложена тротуарная плитка. Также в рамках реконструкции здесь появилось электронное табло с информацией о репертуаре кинотеатра.
Постоянные посетители учреждений   успели оценить обновления. В связи со сложной эпидситуацией и библиотека, и кинотеатр работают с соблюдением мер предосторожности: маски, обработка рук и социальная дистанция строго обязательны.
– Учитываем все ограничения, – говорит директор центра досуга «Сказка» Татьяна Чаплыгина. – Хотя сейчас эпидситуация сложная, люди не перестают радовать себя, посещая кинотеатр и библиотеку. Фильмы в репертуаре «Сказки» – в основном для семейного просмотра. Сегодня у нас представлены такие киноновинки, как драма «На острие», фэнтези «Питер Пэн и Алиса в стране чудес», приключенческий фильм «Ведьмы». Ожидаем в прокате драмы «Серебряные коньки» и «Сумасшедшая любовь».
Анна ЕЛЬНИКОВА.
Фото автора.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...