Задача бизнеса – защита покупателей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Специалисты комитета экономического развития города продолжают проверять, как проводят дезинфекцию в торговых центрах и магазинах Курска. Участие в очередном рейде принял корреспондент «ГИ».    
Первым специалисты посетили магазин «Пятерочка» на улице Дзержинского.  Директор торговой точки Ольга Айвазян рассказала, что тележки, кассы, полки с товаром протирают каждые два часа специальным дезинфицирующим средством. Регулярно моют и полы. Администрация магазина ведет журнал, в котором указано время санитарной обработки. У входной двери установлен санитайзер, на столе – коробка с бесплатными защитными масками.
– Не обслуживаем покупателей без средств индивидуальной защиты, предлагаем им надеть маску еще на входе, – пояснила директор магазина.
Вторая точка – гипермаркет «Линия» на улице Энгельса. Для дезинфекции залов здесь используют поломоечные машины, «заправленные» специальным составом. Поверхности обрабатывают каждый час.
В «Магните» на улице Дейнеки каждые два часа протирают кассы, полки, продуктовые тележки. Покупатели могут обработать руки антисептиком. А если забыли дома маску, можно взять бесплатную из коробки на столе перед входом в зал.
Как сообщили в комитете экономического развития города, все дезинфицирующие средства, используемые в торговых сетях, зарегистрированы в установленном порядке и безвредны. В инструкциях по применению указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...