Пожелания курян учтены
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Пожелания курян учтены


В городском комитете дорожного хозяйства подвели итоги работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по БКАД в Курске привели в нормативное состояние 47 объектов общей протяженностью около 49,5 километра.    
Наиболее масштабные работы выполнены на улицах Орловской, Парковой, Дейнеки, Тропинке. Самые протяженные объекты года – улицы Кавказская и Пучковка – 3,4 километра, улица Бойцов 9-й дивизии на участке от проспекта Хрущева до улицы Звездной и от улицы 50 лет Октября до улицы Ватутина – 2,4 километра.
Улицу Еремина в этом году отремонтировали дополнительно в результате экономии средств после проведения основных дорожных работ.
В рамках акции «Улицы Победы», приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нормативное состояние привели пять объектов, названных именами героев-воинов: улицы Ватутина, Конорева, Пигорева, Ольшанского  и площадь Рокоссовского. Их общая протяженность – более 4 километров.
– При планировании дорожных работ учитывались мнения горожан, – рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Курска Денис Ходеев. – На всех объектах, где это было необходимо, восстановили либо полностью отремонтировали тротуары для комфортного передвижения пешеходов, а в некоторых местах занизили бордюр для удобства маломобильных групп населения. В следующем году планируем укладку тактильной плитки вблизи пешеходных переходов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...