Добавят маршрутов
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На этой неделе мэрия планирует выставить на конкурс семь маршрутов общественного транспорта. Они, в том числе, свяжут проспект Плевицкой с другими районами Курска.    
Сохранение в течение длительного времени самого низкого в ЦФО тарифа на пассажирские перевозки привело к сокращению общественного транспорта на улицах Курска. Как рассказал на совещании у губернатора глава города Виктор Карамышев, в прошлом году на ряде маршрутов пришлось уменьшить количество автобусов, потому что перевозчики не могли набрать на них водителей – люди не шли на зарплаты, которые им предлагались.
– После того как стоимость пассажирских услуг поднялась на 2-3 рубля, рассчитываем, что ситуация улучшится. Теперь требуем от перевозчиков, чтобы они увеличили количество транспорта, – отметил Виктор Николаевич.
Глава Курска рассказал, что в декабре прошлого года мэрия выставляла на конкурс семь городских маршрутов. Торги тогда не состоялись, потому что на них не было подано ни одной заявки. В администрации рассчитывают, что новый тариф окажется более привлекательным для перевозчиков, и в конкурсе будут участники. Поэтому уже на этой неделе маршруты еще раз выставят на аукцион.
– Постараемся ситуацию стабилизировать, – пообещал губернатору глава города.
Фото с vk.com/club175245572.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...