Родителям в помощь
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Родителям в помощь


Внедрении информационной системы «Навигатор дополнительного образования Курской области» обсудили на заседании муниципальной межведомственной рабочей группы, которое прошло в мэрии. Сейчас ведется работа по наполнению ресурса сведениями о программах, доступных юным курянам.    
«Навигатор» – это информационный сервис, с помощью которого родители детей от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка занятия в кружках и секциях. После регистрации на сайте пользователь получает доступ в личный кабинет, где можно просмотреть доступные программы и подать заявку для записи.
Родители смогут получить сертификат на дополнительное образование, который даст право на оплату выбранного направления за счет бюджетных средств. Такие программы будут отмечены припиской «с оплатой сертификатом».
Сертификат будет только электронным, бумажная форма документа не предусмотрена. Его получение освободит родителей от необходимости носить с собой ворох бумаг. При зачислении образовательное учреждение само проверит наличие сертификата в системе. Для доступа к услугам необходимо зарегистрироваться на сайте «Навигатора».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...