Провожаем зиму весело и вкусно
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Провожаем зиму весело и вкусно


Масленичная неделя в этом году началась 8 марта. Поскольку день был празднично-выходным, уже с обеда на Театральной площади развернулись народные гуляния. В будни мероприятия здесь стартуют с 17 часов. Также куряне и гости города могут подкрепиться горячими блинами и чаем из двухметрового самовара.    
С 13.00 до 20.00 в выходные дни и с 17.00 до 20.00 в будни на Театральной площади будут проходить различные мероприятия. Организаторы подчеркивают, что при их проведении обязательно соблюдение санитарно-эпидемиологических мер.
В этом году изюминкой праздника стал двухметровый самовар на 200 литров с изображением герба Курска. Угоститься горячим чаем из него сможет любой желающий, а еще попробовать румяные блины и другие угощения.
Для самых маленьких курян на площади установили музыкальную карусель, организовали выставку домашних животных. Веселят горожан скоморохи и сказочные персонажи, на большой сцене перед драмтеатром выступают творческие коллективы города.
На территории возле фонтана из оставшегося спрессованного снега курские мастера будут вырезать фигуры, которые объединит тематика масленичной недели. Они станут дополнением красочной фотозоны, в которую в эти дни превратилась Театральная площадь. Для сильных и ловких снова подготовят одну из самых популярных забав в последний день Масленицы – призовой столб.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...