От Мыльникова до Ленина
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске продолжается ямочный ремонт дорог. Подрядчики привели в порядок с использованием литого асфальта уже более тысячи квадратных метров из запланированных более 1300. Также стали известны перспективы по благоустройству главной транспортной артерии города.    
На этой неделе ямочный ремонт вели на улицах Светлой, 3-й Агрегатной, 2-й Рабочей, Энергетиков, Мыльникова, проспекте Кулакова, в проезде от улицы Сумской до проспекта Клыкова. Дефекты покрытия выявляются в ходе объезда сотрудниками комитета дорожного хозяйства города, а также по обращениям курян.
Продолжается уборка городских улиц от мусора и песка. Работы ведут компании «Благоустройство» и «Интеграл-Строй». Задействовано 30 единиц техники
Также в этом году запланирован частичный ремонт дорожного покрытия улицы Ленина. Межремонтный срок истек, и на некоторых участках проезжей части образовалась колейность, появились ямы и выбоины. Но поскольку в этом году запланирована реконструкция теплосетей на улице Ленина, масштабные работы в рамках нацпроекта БКАД решено перенести. Дорожники ограничатся восстановительным ремонтом центральной полосы. Площадь участка – более 6 тысяч квадратных метров.
По информации комитета транспорта и автомобильных дорог области, специалисты уже приступили к составлению ведомостей объемов работ. Началась подготовка документации для проведения торгов на определение подрядной организации.
В ТЕМУ
Специалисты городской инспекции ЖКХ мониторят места проведения земляных работ на территории Курска. За месяц обследовано более 70 участков, где трудились бригады «Квадры», «Курскводоканала», «Курских электрических сетей», «Газпрома газораспределения Курск» и других организаций. Выявлено 39 нарушений Правил проведения земляных работ. В шести случаях замечания были устранены оперативно, по 19 объектам выданы требования восстановить асфальтобетонное покрытие. Это сделают, как только позволит погода. Еще в 14 случаях ответственные лица привлечены к административной ответственности. Напомним, что за нарушение Правил проведения земляных работ в Курске предусмотрены штрафы в размере от 1,5 до 2,5 тысячи рублей – для физических лиц, от 2,5 до 5 тысяч – для должностных и от 5 до 25 тысяч – для юридических.
Фото из архива «ГИ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...