Такие редкие свидания
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Такие редкие свидания


«ЮЗГУ-Атом» вел нелегкую борьбу за второе место во втором эшелоне  женского волейбола России в Екатеринбурге и на Сахалине. Наконец-то большой волейбол пришел и в наш город.    
В Курск приехали претенденты на призовые места – «Северянка» из Череповца, «Сахалин» и молодежная команда «Уралочка-2». Череповецкие девушки уже забронировали первое место в высшей лиге «А». Остальные три команды ведут борьбу за два комплекта медалей. На Сахалине землячки одну встречу выиграли, а в двух уступили. Но заработали два очка, так как проиграли в пяти партиях.
Вечер первый. ЮЗГУ-Атом» – «Сахалин». Команды вели борьбу за второе место в течение двух последних месяцев. Свои стены и  зрители, а также смена часовых поясов играли на руку курским  волейболисткам. Хозяйки победили со счетом 3:0. В каждой из партий курянки не давали соперницам дойти до 20 очков. После этой победы землячки вернули второе место. Но ненадолго.
День второй. «Северянка» – «ЮЗГУ-Атом». Нашим спортсменкам редко удавалось выиграть у этой команды. Была надежда, что соперницы уже обеспечили себе первое место и не будут выкладываться на пределе сил. Но «Северянка» выиграла у хозяек со счетом 3:1. И на вторую ступеньку вышли уральские спортсменки – дублеры прославленной «Уралочки» из Екатеринбурга.
День третий. «ЮЗГУ-Атом» – «Уралочка-2». Наши девушки прекрасно сыграли в этот вечер. Первая партия продолжалась дольше обычного – 29:27 в нашу пользу. Одержали победы и в двух остальных. Со счетом 3:0 команда «ЮЗГУ-Атом» вернула второе место. Так высоко курянки еще не замахивались.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/club169051029.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...