Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

В пятницу в Курске прошел ответный поединок нашего «Динамо» и красноярского «Енисея».
Матчи плей-офф имеют особенности. Динамовки выиграли первую встречу в гостях и сейчас могли не особенно волноваться – в случае проигрыша на следующий день будет еще игра. Сибирячки такой возможности не имели. Поражение в Курске закрывало им дорогу к первой четверке команд. Так что баскетболистки вышли на паркет с разным настроением.
Стартовая пятерка хозяек выглядела грозно – Раиса Мусина, Елизавета Шабанова, Ольга Фролкина, Арике Огунбовале и Алекс Бентли. Но тем не менее гости сразу повели в счете 0:4. А в Красноярске, вспомним, даже был рывок в 15:0 не в нашу пользу и долго пришлось догонять.
Сейчас ситуация стала иной. Наши девушки перекрыли «Енисей». Сначала Шабанова реализовала два штрафных, потом Бентли принесла три очка в одной атаке. И первый тайм за динамовками – 24 :19.
Второй начался мощным рывком хозяек – сначала 7:0, а затем и 12:0. И стало ясно – дополнительного матча не будет. Когда игроки обеих команд это поняли, заиграли в добродушный баскетбол, то есть  без жесткой борьбы, в свое удовольствие. Игроки открывали друг другу свободные проходы к кольцу. Было немало интересных комбинаций. Третий спокойный период даже стал ничейным – 17:17. Но в конце хозяйки поднажали и довели счет до победного 93:59.
У курянок сразу пять спортсменок набрали более 10 очков: Огунбовале – 18, Мусина – 16, Ольга Фролкина – 16 (отметилась очками и ее сестра Евгения Фролкина), Жосселина Майга – 12 и  Шабанова – 10. Мусина, Шабанова и Майга сделали 22 подбора.