ЕГЭ для родителей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
ЕГЭ для родителей


Мамам и папам старшеклассников предложили написать сокращенный вариант экзамена по русскому языку. В него вошли задания разных типов, аналогичные тем, что будут предложены детям на ЕГЭ.    
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала на базе школы №60 имени Героев Курской битвы. В ней приняли участие 43 родителя. Перед экзаменом куряне сдали телефоны, прошли через металлодетектор. Для них провели инструктаж по заполнению бланков, которые распечатали прямо в аудитории. В классе работали и камеры видеонаблюдения.
На пробном ЕГЭ родители выпускников на собственном опыте узнали, через что предстоит пройти детям, познакомились с правилами и процедурой экзамена. В числе участников акции – заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин.
– Моему ребенку в следующем году тоже предстоит сдать ЕГЭ. Как родитель решил первым пройти через эту процедуру, посмотреть процесс изнутри. Если честно, немного волнительно, – поделился впечатлениями Владимир Владимирович.
– Решила лично убедиться, что прежде всего ЕГЭ направлен на проверку знаний. А заодно протестировать свои, – отметила мама ученицы 25-й гимназии Татьяна Позднякова.
На сдачу экзамена отводилось 55 минут. Узнать результаты ЕГЭ родители смогут 1 апреля в школах, где обучаются их дети.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
Фото Анастасии МАРТЫНЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...