Медосмотр работников – за счет ФСС
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Более 20 тысяч курян прошли обязательные медицинские осмотры за счет средств Фонда социального страхования. Как принять участие в программе ФСС, рассказали специалисты регионального отделения.    
Общий объем средств, направленных на программу по финансированию предупредительных мер по сокращению травматизма, в прошлом году составил около 100 млн рублей. Сумма была израсходована на прохождение медосмотров, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников.
Для участия в программе страхователю нужно до 1 августа предоставить в отделение фонда:
♦ заявление,
♦ план финансового обеспечения предупредительных мер по форме, указанной в приложении к Правилам №580н,
♦ копию перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, который разработан по итогам спецоценки, копии коллективного договора и соглашения по охране труда (выписку из них). К заявлению прилагается минимум один из этих документов.
♦ документы (их копии), которые обосновывают необходимость финансового обеспечения каждого из мероприятий, включенных в план предупредительных мер.
Удобнее всего подать заявление через единый портал госуслуг. Скачать образцы документов можно на сайте регионального отделения Фонда социального страхования РФ r46.fss.ru в разделе «Предупредительные меры по сокращению травматизма». Телефон для справок 72-23-40.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...