И вновь серебро – у «Динамо»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Курские баскетболистки 6 апреля  вновь встретились с соперницами из столичного МБА. Наши девушки даже после поражения могли исправить ситуацию – предстоял матч в Курске. Но «динамовки» решили сделать себе несколько дней отдыха и победить на выезде.
Напоминаем, что дома курянки выиграли у москвичек – 106:81. Счет говорит о том, что защита у обеих команд была слабее нападения.
На этот раз «Динамо» оборонялось грамотно, и уже в первой четверти по сути вопрос о победителе решился. Хозяйки пытались играть на своих высокорослых нападающих высокими же пасами. Наши эту тактику разгадали и успевали перехватывать мячи. Москвичкам следовало бы поменять стратегию, но они продолжали гнуть свою линию. И упустили 17 очков: результат первого периода – 15:32.
Во второй четверти игра пошла спокойнее – обе команды поняли, что отыграть такую фору не удастся. У курянок пошли дальние броски, как и в домашнем матче с МБА. На любой всплеск активности москвичек наши отвечали тут же. И только в четвертом периоде землячки позволили себе расслабиться, а соперницам – забивать без особого противодействия. На этом этапе наши уступили – 21:12, но общий счет был в пользу «Динамо» – 69:84.
Выиграв оба матча, курянки обеспечили себе серебряные медали российского чемпионата. Это привычно. Но уже хочется позолотить кубок. Для этого нужно прыгнуть выше головы – не просто победить УГМК, а победить трижды. Напоминаем, что в этом сезоне «соловьи» и «лисицы» уже играли четыре матча. И в каждом курянок ожидало поражение.
Впереди – две встречи в Екатеринбурге, потом – игра в Курске. А, может быть, и не одна, если наши выиграют. Но сейчас в такой расклад трудно поверить – уж очень сильна сборная мира.