К службе годен
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К службе годен


В минувший понедельник в военкомате Центрального и Сеймского округов прошло заседание призывной комиссии. От этих районов в армию планируют направить более 400 новобранцев, норма по всему городу – 600.    
– Главное – обезопасить молодых людей. Все они обеспечены масками, помещения военных комиссариатов дезинфицируются, – прокомментировал заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин.
Военный комиссар Центрального и Сеймского округов города Игорь Ясько отметил, что за два последних призыва, прошедших в условиях пандемии, удалось не допустить распространения коронавируса среди новобранцев и сотрудников комиссариата.
В понедельник медицинскую комиссию прошли 50 парней. По словам врачей, большинству поставили категории А и Б – годные для службы в армии. Это очень хороший показатель.
В числе счастливчиков, получивших «годную» категорию – 20-летний Георгий Стриженов. Курянин хочет служить в железнодорожных войсках в Санкт-Петербурге. Георгию – 20 лет, он заканчивает Курский железнодорожный техникум – будет помощником машиниста. После армии планирует работать по специальности и параллельно получать высшее образование.
– Пройти службу в армии – обязанность каждого мужчины, – утверждает молодой человек.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...