Бизнес помогает НКО
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Бизнес помогает НКО


На прошлой неделе в Курске с визитом побывал заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, чтобы обсудить с представителями местных НКО пути развития некоммерческого сектора региона.    
Самые активные некоммерческие организации, участники и победители конкурса Фонда президентских грантов ведут деятельность в Курске и других крупных городах. В их числе «Провыбор» – научно-просветительский центр для школьников. Профессиональная команда специалистов создает  образовательные проекты и программы для формирования и развития навыков осознанного выбора профессии.
Курская  региональная  общественная зоозащитная  организация  «ПРАВО ЖИТЬ» объединяет граждан, выражающих социальную активность и гуманизм в отношении животных. На попечении НКО находится приют для бездомных собак. Кроме того, общественники  оказывают юридическую помощь гражданам в защите животных от жестокого обращения и ненадлежащего содержания.
Основная задача «Центра развития молодежи» – поддержка деловой активности и творческой самореализации молодежи. Один из интересных проектов общественной организации – молодежный театр «3Д» Дома знаний.
Еще одна курская НКО – «Локомотивы роста». Это социальный проект, поэтому его участникам хорошо знакомы  проблемы и сложности, с которыми сталкиваются в своей деятельности некоммерческие организации.
– Есть масса НКО в нашем регионе с хорошими идеями и задумками, но, к сожалению, многие из них  неактивны, о них никто не знает. Поэтому такие организации нуждаются в поддержке для продвижения своих социальных проектов, – отметил руководитель организации «Локомотивы Роста», депутат Курской областной думы Максим Мамзурин. – Наш проект заинтересован в поиске интересных, креативных, социально значимых некоммерческих организаций. У нас много экономически сильных предприятий, готовых помочь деньгами, но так, чтобы их помощь дошла до адресата. И есть НКО с хорошими социальными идеями, но без поддержки. Наша задача – помочь им найти друг друга.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...