Школьников воспитывают патриоты и «Катюша»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школьников воспитывают патриоты и «Катюша»


Образовательный форум «Патриотическое воспитание детей и подростков», собравший 29 апреля более 200 участников в концертно-творческом центре «Звездный», продолжил после вынужденного перерыва педагогический проект «Алый парус».    
Глава города Виктор Карамышев, возглавляющий оргкомитет «Алого паруса» с самого его старта, отметил, что патриотическое воспитание является важнейшей составляющей формирования личности.
– Приняты поправки в Федеральный закон «Об образовании». Воспитательная функция теперь законодательно закреплена за учебными заведениями. Уверен, что после сегодняшнего форума каждый педагог вынесет что-то для себя новое в работе, – сказал Виктор Николаевич.
Среди единомышленников, собравшихся в «Звездном» в этот день, можно было видеть опытных профессионалов – директоров, завучей, учителей, ценимых не одним поколением воспитанников: «Морская» 18-я школа, «Жуковская» 43-я. В фойе развернули экспозицию, сформированную на основе богатых музейных фондов.
В Курске на базе 36 школ действуют 57 музеев или комнат боевой славы
В том, как важно искать новые формы патриотического воспитания, делиться опытом, убеждена председатель Курского городского собрания Алла Чертова. Кстати, в нашем Городе воинской славы за последние годы выросло количество военно-патриотических клубов, подростки увлеченно изучают армейские навыки, военную историю. Все больше учащихся стремятся влиться в ряды «Юнармии», Российского движения школьников и «Волонтеров Победы».
Павел РЫЖКОВ.
Фото с vk.com/kurskpressa.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...