Порядок в лесу навели на бегу
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Порядок в лесу навели на бегу


2,5 тонны мусора, от использованных пластиковых бутылок до «лысых» покрышек и даже матраса, больше не загрязняют Поповский лес.    
Всего за час в зеленом уголке в Северо-западном микрорайоне Курска навели порядок участники природоохранной акции – так называемого плоггинг-забега.
Проект стал частью федеральной экологической акции #МойЭкодень и национального проекта «Экология». Активисты заметно превзошли свой же прошлогодний рекорд: тогда с территории лесного массива в районе КЗТЗ было собрано около тонны мусора.
В число организаторов мероприятия вошли управление молодежной политики, физической культуры и спорта города и областной комитет природных ресурсов. Среди школьников и студентов были команды автотехнического колледжа, филиала Финансового университета при Правительстве РФ, техникума технологий и сервиса, школ №15, 51, 52, 54 и 57, Всероссийского лагеря «Орленок», школы помощников вожатых. Взяв названия: «Биомусор», «Друзья природы», «Соловей», «Утилизаторы», «Чистюли», «Экопсы», «Экопятнашка», – более 150 неравнодушных юношей и девушек в быстром темпе, часто и впрямь на бегу наполняли заранее заготовленные мешки. Каждому участнику была вручена футболка волонтера, а победителям – пригласительные на обед, а также сумки, изготовленные с учетом экологических требований.
Павел РЫЖКОВ.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...