Рискуйте, ошибайтесь, учитесь!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Рискуйте, ошибайтесь, учитесь!


Таков девиз активиста автономной некоммерческой организации «Проектные решения молодых» Кристины Ереминой. Девушка отвечает за реализацию проекта «Пример поколения» и может часами рассказывать о его героях.    
Еще учась в школе, Кристина поняла, что хочет стать студенткой медицинского университета.
– Волонтерством, социальным проектированием заниматься было некогда – все силы уходили на подготовку к ЕГЭ, – призналась девушка.
Поступив КГМУ, девушка вошла в состав студенческого совета университета, нескольких волонтерских отрядов и поняла, что общественная деятельность – то, чем хотела бы заниматься параллельно с учебой.
На втором курсе Кристина познакомилась с командой «Проектные решения молодых» и загорелась идеей работать в сферах социального проектирования и медиа. Так и стала волонтером ПРМ, а затем – полноценным участником команды.
– Не бойтесь пробовать что-то новое, рискуйте, ошибайтесь, учитесь. В жизни пригодится все! – обратилась Кристина к молодым людям, которые пока еще боятся проявить себя.

О команде
– Это творческие, активные и дружелюбные ребята – профессионалы своего дела, – отзывается о коллегах Кристина. – «Проектные решения молодых» – это не только шесть человек, которые занимаются разработкой и реализацией социальных проектов. Также работаем с активистами города. Несколько таких ребят, вдохновившись нашими идеями, создали свои проекты, которые планируем реализовать в регионе. Наша целевая аудитория – школьники города и районов области,  а также активные студенты вузов и ссузов.
Девушка говорит, что всегда хотела окружить себя людьми, которые не стоят на месте и развиваются разносторонне. Чтобы самой тянуться за ними и совершенствоваться.

Молодые и успешные
Кристина активно занимается реализацией проекта «Пример поколения», в котором рассказывает о ярких и успешных школьниках.
– Как человеку, не привыкшему к камере, мне было достаточно трудно: приходилось заучивать вопросы для интервью, переснимать все по 10 раз, – рассказала курянка. – Из-за напряжения и волнения текст забывался. Теперь чувствую себя максимально комфортно, как в объективе камеры, так и за ней. Благодаря ПРМ научилась многим вещам, которых не умела ранее.
Больше всех из героев курянке запомнилась Валерия Несенюк. Школьница уже успела побывать на шоу «Голос», принять участие во многих телевизионных проектах, попробовать себя не только в роли вокалиста, но и модели, и танцора. Валерия – яркая девочка, которая заряжает только положительными эмоциями и душевной теплотой.
– Работа со школьниками приносит огромное удовольствие, потому что проникаемся деятельностью ребенка: пишем сценарии, учитывая его творческие или спортивные достижения, пытаемся узнать немного больше о том, чем герой занимается и почему. Этот проект нашел большой отклик образовательных учреждений, – отметила Кристина. – Разработали несколько проектов, которые будут направлены на всестороннее развитие детей, на их социализацию, а также подтолкнут заниматься проектированием так, как это делает наша команда.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/leranesenyuk_official_group.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...