О выборах рассказали эксперты
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
О выборах рассказали эксперты


Форум «Молодежь и политика» в десятый раз объединил актив региона, представителей некоммерческих организаций, совета молодых депутатов и молодежного парламента. В этом году мероприятие посвятили Дню молодого избирателя.
    
Участниками межрегионального форума, который прошел в областном Дворце молодежи, стали более 300 человек. Ведущие спикеры и эксперты вместе со студентами вузов и ссузов обсудили актуальные темы, в том числе пути повышения электоральной активности юного поколения. Площадка форума в очередной раз предоставила возможность молодым людям пообщаться с почетными гостями, известными политологами, услышать ответы на интересующие вопросы и включиться в работу.
Председатель избиркома Курской области Галина Заика рассказала о предстоящих избирательных кампаниях. В сентябре жители региона будут избирать депутатов Государственной и областной Думы, местных органов власти.
В регионе – более 200 тысяч избирателей в возрасте от 18 до 35 лет. Из них около 10 тысяч впервые получат право голосовать в этом году
После пленарной дискуссии на тему «Молодежь и политика. Новый взгляд» работа форума продолжилась на пяти тематических площадках по интересам участников – для будущих политиков, общественных деятелей, организаторов выборов, журналистов. На каждой из них участники представили свои исследовательские проекты, обсудили правовые вопросы проведения предвыборных кампаний.
– Как будущему журналисту мне интересны практически все площадки, но участие принимала в сессии «Роль СМИ в проведении предвыборных кампаний», – поделилась впечатлениями студентка первого курса филологического факультета КГУ (отделение журналистики) Анна Криушина. – СМИ играют ведущую роль в формировании общественного мнения и активно участвуют в проведении предвыборной агитации. Так что тема актуальная, особенно в преддверии выборов в Госдуму и региональный парламент.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...