Курянам прописали рецепт от «Доктора Шлягера»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянам прописали рецепт от «Доктора Шлягера»


Завтра, 30 мая, концертный зал «Свиридовский» Курской филармонии будет заполнен (конечно, с учетом санитарных норм). Ведь талант и мастерство артистов коллектива, отмечающего 85-летие, будут помножены на очарование песен композитора, народного артиста России Вячеслава Добрынина. 25 января ему исполнилось 75 лет. Накануне концерта некоторыми из секретов шоу поделились его участники.
    
– Недаром Вячеслава Григорьевича поклонники называют «Доктором Шлягером», – отмечает солист филармонии, певец Виктор Бурцев. – Конечно, мы в своем репертуаре часто обращаемся к его замечательным песням, но еще не посвящали его творчеству целый концерт. На конец мая у меня обычно приходится «сольник», но в этот раз захотелось обратиться к творчеству Добрынина вместе с коллегами.
Виктору Петровичу выпадало общаться с легендой эстрады, почетным гражданином Курской области Львом Лещенко. И тот, конечно, говорил много добрых слов о виновнике торжества.
– Они друзья уже давным-давно, столько песен общих сделали, – подтверждает Виктор Бурцев. – Начиная с «Родной земли», которую в этот раз споет Виктория Прохорова со своим «Русским стилем». С нее программа и начнется. Сама Виктория Прохорова, руководитель и солистка вокальных ансамблей «Русский стиль» и «Россы», и мастер художественного слова, режиссер Алина Воронюк отмечают:
– Многие песни Вячеслава Григорьевича у нас в стране давно считают народными. За 50 лет творческой жизни он написал 50 альбомов песен, которые звучали бы более трех суток. Для этого концерта отобрали 28 произведений, знакомых слушателям от первой до последней ноты.
Особо стоит сказать о завершающем номере, который исполнят все без исключения участники концерта («Будьте счастливы, друзья мои!»), и о песне «Не забывайте друзей». Это посвящение коллегам по филармонии: и артистам, и другим сотрудникам, которые ушли из жизни, но очень много сделали для культуры родного края и заслужили, чтобы о них сохранялась добрая память.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...