День России в «Веранде» отметят мастер-классом
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День России в «Веранде» отметят мастер-классом


Начавшаяся неделя подарит возможность для встреч в креативном пространстве на улице Ленина, 15, тем, кто увлекается зодчеством, косметологией и кондитерским искусством.    
8 июня, во вторник, в АКТИВ ЗОНЕ в 18 часов состоится лекция на тему «Архитекторы.рф. Развивая себя. Профессию. Страну». «Хочешь узнать, как создаются города мечты? – интересуются организаторы. – «Архитекторы. рф» – обучающая программа по темам городского развития. В проекте готовят архитекторов, проектировщиков и градостроителей. Специалисты учатся создавать комфортные жилье и городскую среду». Важными знаниями на эту тему поделится Анастасия Конарева, главный специалист Центра компетенций по развитию городской среды Курской области, участница лидерской программы профессионального развития.
11 июня, пятница – день встречи в ПРОЕКТНОЙ ЗОНЕ: с 14 до 16 часов здесь пройдет мастер-класс по кремоварению от косметического бренда «ЭлизиYм». Вот что рассказала специалист по натуральной косметике Александра Фарбер:
– На мастер-классе будем варить натуральный бальзам для ухода за кожей губ, локтей, за ногтевой пластиной и кутикулой. Будем использовать то, что дала людям природа: пчелиный воск, эфирные масла, баттеры. В результате полуторачасового занятия участники изготовят ценный продукт косметического ухода за кожей. Узнают о свойствах пчелиного воска и эфирных масел, их практическом применении.
В тот же день в АКТИВ ЗОНЕ с 16 часов до 18.30 пройдет поэтический вечер «Пять вдохновений». Содержанием встречи поделилась поэт Анна Струкова:
– В ходе вечера пять разных поэтов представят свои произведения на пять выбранных тем, а зрители решат, чье восприятие им ближе и понятнее. В этот раз поговорим о природе, животных, любви, творчестве и лете. Главное отличие от обычного поэтического вечера – взаимосвязь и взаимообмен со зрителями, а также возможность посмотреть под разными углами на одни и те же вещи.
Наконец, в праздничный День России – в субботу 12 июня – АМФИТЕАТР НА БОЕВОЙ ДАЧЕ с 18 до 19 часов соберет на мастер-класс тех, кто хочет научиться печь имбирные пряники.
Кроме того, напоминаем, что по 18 июня в ПРОЕКТНОЙ ЗОНЕ/ЗОНЕ ОТДЫХА в продолжение всего рабочего дня креативного пространства размещена выставка творческих работ Театра моды «Кассиопея» «ART Маска».

Фото с vk.com/konarevaanastasya
  • Комментарии
Загрузка комментариев...