Отмене COVID-ограничений поможет вакцинация
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отмене COVID-ограничений поможет вакцинация


За неполную неделю в регионе зарегистрировано 269 случаев заражения коронавирусом. При этом количество ковидных пневмоний выросло на 18%. Из-за ухудшения эпидобстановки на очередном заседании оперштаба было принято решение вернуться к части ограничений. Единственный способ их отменить – массовая вакцинация от COVID-19. В минувшую среду к прививочной кампании подключились сотрудники комитета образования Курска.    
Решением оперштаба культурно-зрелищные мероприятия разрешено проводить при 50-процентной наполняемости залов. С такой же загрузкой должны работать фудкорты. Детские игровые комнаты закрываются.
Вручение аттестатов и дипломов выпускникам решено проводить на открытом воздухе. Всем участникам Коренской ярмарки в обязательном порядке предстоит предоставить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от коронавируса. Либо актуальную справку о наличии антител.
На заседании оперштаба было озвучено, что мутировавший вирус распространяется быстрее известного нам ковида, при этом куряне продолжают игнорировать призывы к массовой вакцинации, которая является единственным действенным способом борьбы с заболеванием. Привить для коллективного иммунитета необходимо не менее 60% населения региона, пока этот показатель – менее 30% от плана.
Фото  Натальи БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...