В Курске мужчина пытался понизить долг по алиментам для дочери-инвалида с помощью фальшивой справки
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске мужчина пытался понизить долг по алиментам для дочери-инвалида с помощью фальшивой справки

Мировой судья судебного участка №4 Центрального округа Курска рассмотрел дело по отношению к мужчине, который использовал справку по доходам, чтобы уменьшить сумму задолженности по алиментам.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, с 2016 года подсудимый был официально трудоустроен, с него удерживались алименты. После он начал работать неофициально, средства стал перечислять в меньшем размере.

Осенью 2022 года мужчину уведомили о наличии у него задолженности по алиментным обязательствам. Чтобы уменьшить сумму долга, он приобрел поддельную справку о доходах и передал её в службу судебных приставов — они установили, что в указанной в документе организации мужчина не работает.

На судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Подсудимый отметил, что его задолженность погашена, он трудоустроен, алименты оплачивает регулярно. Мировой судья признал мужчину виновным и назначил ему исправительные работы сроком на 5 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...