Они поднимали область из руин
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувший понедельник в картинной галерее имени Дейнеки прошла встреча с ветеранами Курска, посвященная 80-летию образования области.    
Ветераны, такие трогательные и жизнерадостные, с удовольствием посетили экскурсию по выставочному залу и посмотрели киноленту «Рабочим Курска», посвященную героическим подвигам людей, поднимавших страну из руин после войны. Творческие и активные куряне элегантного возраста и сами исполнили номера в рамках импровизированного  концерта.
– Я с самого детства люблю петь, выступать, – рассказала ветеран труда Зинаида Саватеева. – Сейчас выступаю в ансамбле «Россияночка». Вот и внука своего приучаю к искусству,  кстати, сегодня он пришел поддержать меня и прочтет свои стихи. Я считаю, что творческие люди и живут дольше. Мы в молодости все были при деле.
Их силе духа, жизнестойкости и позитиву остается только позавидовать.
– Я пишу стихи, сочиняю романсы, – говорит  курская поэтесса Роза Машнина. – Это праздник для нас, здесь царит атмосфера дружбы, любви и вдохновения. На таких встречах у нас есть уникальная возможность проявить себя и пообщаться с друзьями. Мы живем сейчас намного лучше, чем раньше, и гордимся своим городом, своей страной!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...