БКАД: на финишной прямой
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В городе продолжается ремонт магистралей в рамках нацпроекта. Дорожники восстанавливают тротуары, наносят разметку.    
Готовность объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре близится к 100%. По состоянию на 26 августа, на 41 из них произведена замена бордюрного камня, на 45 завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси. На 20 участках рабочие нанесли разметку износостойким термопластиком. Это улицы Краснополянская, Резиновая, Харьковская, Белгородская, Обоянская, 1-я Щигровская, а также проспект Кулакова (от улицы Магистральной до Льговского поворота) и улица Магистральная (от Магистрального проезда до проспекта Кулакова).
Также разметку обновили на дорогах на улицах Дейнеки, Моковская, Малышева, Конорева, Ольшанского, Комарова. На последнем объекте также восстанавливают тротуары. Работы планируют завершить на этой неделе, если не помешает погода. А еще дорожники восстановят съезды с проезжей части.  Аналогичные работы запланированы на всех объектах БКАД как этого, так и прошлого года, где был заменен бордюрный камень.
Как отметил председатель комитета дорожного хозяйства города Денис Ходеев, большую часть объектов планируют завершить раньше срока, предусмотренного государственным контрактом. Отставание от графика отмечается на улицах: 1-я Суворовская, Пучковка, Орловская и Можаевская.  Это связано с ремонтом тепловых сетей. Как только работы выполнят, ремонт дорог будет продолжен.
В этом году в рамках реализации БКАД в Курске отремонтируют 46 улиц протяженностью более 48 километров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...