Зрители остались довольны
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Зрители остались довольны


В понедельник, 17 августа, «Авангард» проводил очередную встречу в рамках чемпионата страны  с «Торпедо» из Москвы.    
«Торпедо» – трехкратный чемпион СССР, десятикратный призер чемпионата страны, шестикратный обладатель кубка СССР. И пусть сегодня команда переживает нелегкие времена, но грозное и звездное имя привлекает на стадионы  много болельщиков. Вот и мы дождались на «Трудовых резервах» трех с лишним тысяч поклонников футбола. Думаю, что не только «Торпедо» вызвало интерес зрителей. В последних матчах «Авангард» показывал интересную игру, тем самым возвращая курян на трибуны.
Нынешним торпедовцам прежние титулы команды и помогают, и вредят. У всех соперников появляется дополнительный стимул обыграть  «Торпедо».
«Авангард» в этом матче показал  свою лучшую игру в сезоне.
Обе команды активно использовали фланги с последующими  навесами в штрафную. И вратарям  не было скучно.
Игра была равной и напряженной. Самоотверженно действовали защитники «Авангарда» и вратарь Сергей Жидеев.
Зрители ждали от наших футболистов первый игровой  гол (до этого куряне забили два мяча, но  с пенальти) и дождались! На 69-й минуте в ворота москвичей назначается штрафной с угла вратарской площадки. Руслан Паштов мощно бьет, вратарь место выбрал верное, но мяч в руках не удержал. Красивый гол.
Зрители еще не успели «переварить» радостное событие, как в наши ворота назначается пенальти  после ошибки Павла Есикова. Прекрасно сыграл вратарь Сергей Жидеев, отбив мяч ногой. Эти две роковые минуты несколько надломили торпедовцев. На какое-то время   темп спал и игра успокоилась.
Концовку торпедовцы провели агрессивно. Но Жидеев и защитники сыграли выше всяких похвал. Не случайно «Авангард» за пять игр пропустил только один мяч.
Благодаря этой победе  наша команда делит с «Тамбовом» третье-четвертое места. И показывает хорошую игру. А в следующий понедельник, 24 августа, игра с «Тамбовом» на его поле. «Авангард» против Валерия Есипова. Матч вызывает большой интерес.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...