просмотров 2805;
посетителей: 2085;
Газета «Городские Известия» № 3741 от 25 августа 2015

Есипов огорчил Беляева

В субботу, 22 августа, «Авангард» провел очередную встречу чемпионата страны. Играл он в Тамбове против местной команды.

Соперники перед матчем стояли на равных позициях – у них было одинаковое количество очков, забитых и пропущенных мячей – 3-1. Тренер «Тамбова» – наш земляк Валерий Есипов.
Игра началась для курян с неудачи. На восьмой минуте Сергей Жидеев вынул первый мяч из сетки ворот. До этого он в течение 368 минут, то есть шесть с лишним часов, держал ворота «закрытыми» – за пять матчей куряне пропустили только один гол. Такое начало несколько выбило из колеи, но до конца первого тайма куряне не дали возможность тамбовчанам закрепить успех. А на 59-й минуте  Руслан Паштов забивает со штрафного ответный мяч – 1:1. Кстати, в предыдущей игре Руслан так же со штрафного «обидел» московских торпедовцев. Удержать ничейный счет не удалось. Хозяева   мощным давлением  вынудили защиту ошибиться, и два гола под занавес принесли «Тамбову» победу, три очка и лидерство в «Центре».
Тренер-земляк Валерий Есипов огорчил тренера «Авангарда» Игоря Беляева.
В последний день лета, 31 августа, авангардовцы принимают пензенский «Зенит».

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.