С наступающим!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С наступающим!


Уважаемые куряне! Дорогие друзья!
Завершается 2016 год. Подводя его итоги, мы имеем в виду, прежде всего, значимые события  в экономической, общественной и политической жизни Курска.
Куряне достойно отметили важную дату – 75-летие обороны города Курска.  Проявляя мужество и героизм, отряды народных ополченцев не позволили фашистским захватчикам пройти парадным маршем по нашему городу. Мы помним и чтим героев,  их именами названы улицы, благодаря работе поисковиков пополнился список ополченцев,  золотом выбитый  на памятном знаке.
Мы успешно провели кампании по  выборам в Государственную  и  Курскую областную думу. Куряне поддержали кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия», а значит,  и  вектор развития государства, и Курска в частности, на ближайшие пять лет. Нет сомнений, что социальная направленность принимаемых решений останется неизменной.
В последние годы Курск заметно вырос: население города достигло почти 450 тысяч человек, строятся новые жилые районы. Администрацией города проводится большая  работа по реализации муниципальных  программ по самым разным направлениям:  строительство и реконструкция дорог,  детских садов,  школ, библиотек,  обустройство дворов, парков и скверов, обеспечение гарантированной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, молодежи. Эта работа будет продолжена.
Дорогие куряне! Искренне поздравляю с новым,  2017-м  годом. Пусть он станет годом добра, мира, благополучия. Тепла и уюта каждому дому, каждой семье.
С новым годом!
Глава администрации г. Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!
Уходящий год был непростым. Он полон драматических событий: мы теряли своих соотечественников, скорбели вместе со страной, объединенные общей болью и общей памятью.
Этот год был полон значимых событий. Мы гордились российскими олимпийцами, которые несмотря на колоссальное давление, показали высочайшие спортивные результаты. И каждый раз наши сердца замирали в восторге, когда под звуки российского гимна вверх взмывал флаг России, символизируя победы не только российского спорта, но и всей страны.
В 2016-м мы отмечали даты, которые не только вошли в историю нашей страны, но и стали частью наших сердец, нас самих. Курск вспоминал события, которые произошли 75 лет назад, в 1941 году. Обороняя город, куряне сражались за каждую улицу, каждый дом. Сегодня имена героев носят улицы областного центра. В этом году по решению Курского городского Собрания на карте города появилась еще одна улица, она носит имя Степана Гуляева – командира взвода Ленинского полка народного ополчения, погибшего при обороне города. Мы с гордостью вспоминаем великие подвиги наших ветеранов и учим детей и внуков любить свою Родину так, как любили ее наши отцы и деды, отстоявшие страну в сражениях Великой Отечественной, вынесшие все испытания, но не потерявшие любовь и добро. Пример их судеб, история нашего государства укрепляют нас в убеждении: объединив свои усилия, сплотившись вокруг своей страны, мы сможем уверенно противостоять всем современным вызовам.
Этот год дарил нам позитивные новости. В городе строились и реконструировались новые дороги, детские сады, совсем недавно на проспекте Победы открылась новая современная школа,  строятся новые образовательные учреждения. Но самое главное, наверное, что в семьях курян рождались дети, и город  по-прежнему находился в числе лидеров Центральной России по рождаемости.
Дорогие друзья! Встречая новый год, мы всегда надеемся на лучшее будущее.  Мы хотим, чтобы были здоровы и счастливы наши родные и близкие люди. Чтобы в домах был уют и достаток, а делам сопутствовала удача!
Пусть наши сердца будут наполнены любовью и верой! Пусть в наших душах живут милосердие, сострадание и готовность помочь тому, кто нуждается в участии и защите!
Пусть в новом году исполнятся все надежды и мечты! Добра и мира!
И.о. председателя Курского городского Собрания
Е.В. Цуканова.
Заместитель председателя Курского городского Собрания
В.А. Ткаченко.
* * *
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Эти праздники мы всегда ждем с радостью и надеждой. Мы встречаем их в кругу родных и близких людей, вспоминаем лучшее, что было в уходящем году и строим планы на будущее.
2016-й выдался непростым. Но каждый из нас внес посильный вклад в то, чтобы преодолеть трудности и уверенно шагнуть в 2017-й. Мы смогли противопоставить вызовам уходящего года свой опыт и профессионализм, силу русского характера, искреннюю любовь и преданность нашей великой Родине.
Многое из того, что казалось невозможным, стало реальностью. Наши общие достижения дают все основания уверенно смотреть в будущее, строить дальнейшие планы и развиваться. Убежден, мы сможем реализовать все задуманное. Наша сплоченность, уверенность в своих силах, любовь к стране станут залогом новых побед и достижений!
Дорогие друзья! Пусть 2017-й год принесет в каждый дом удачу и благополучие. Пусть он запомнится новыми свершениями, исполнением задуманного и множеством ярких, позитивных моментов! Здоровья, счастья, любви вам и вашим близким!
С праздником! С Новым годом!
Депутат Государственной Думы РФ
Виктор КАРАМЫШЕВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...