Остановились, оглянулись...
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Все наши команды – три женские и мужская «Русичи» – завершили игры в предварительной стадии чемпионатов России. Начинается пора  игр на вылет – плей-офф. С чем же подошли наши коллективы к ответственному экзамену?    
«Динамо» последнюю игру проводило в Казани. Тренеры дали отдохнуть Огвумике и Огастус. В Казани в основном играли россиянки. Хозяйки рьяно начали встречу и вскоре повели в счете – 8:4. Через восемь минут на табло горело – 24:8 , но уже в пользу курянок. За восемь минут  «казаночки»  не набрали ни одного очка, наши выдали серию – 20:0. От такого удара хозяева не оправились.
Добившись двукратного превосходства после  двух четвертей, гостьи заиграли спокойно, в свое  удовольствие. Счет – 82:45. Сапова «настреляла» 15 очков. Осипова – 14, Логунова – 11, Видмер – 10.
«Динамо-фарм» завершало предварительные игры в Воронеже против местного «Воронеж-Скиф». Там выступают бывшие динамовки Екатерина Нечепаева и Юлия Гарькавская.
Первую встречу курянки выиграли с большим перевесом – 87:61. Повторная игра ничего не решала. Наши девушки – на втором месте в суперлиге. Тем не менее они боролись, но хозяйки очень хотели  выиграть у соседей и добились победы в овертайме – 81:78. Самые результативные у курянок – Анна Щетина, две Елизаветы – Крымова и Шабанова и Виктория Черен.
Ранее завершили предварительные игры «Динамо-Юниор» и «Русичи».
Можно остановиться, оглянуться и проанализировать весь предыдущий путь и настроиться на рывок в финале.
Основная команда сделала шаг назад – с третьего места  в прошлом сезоне на четвертое. Теперь предстоит серьезная борьба за бронзовые медали и за место в Евролиге. «Вологда» – не подарок, команда тоже мечтает о медалях.
«Динамо-фарм» уверенно шло на втором месте и до финала (а мы надеемся, что девушки дойдут до него) будет иметь преимущество своей площадки. А пока игры предстоят с «Ростов-Доном». Ответные встречи динамовки проведут в один день – 9 апреля к нам приедут ростовчанки и вологжанки.
«Динамо-Юниор» выиграло предварительный турнир. Все игры плей-офф пройдут в Оренбурге. И соперник наших девушек – «Надежда». Хозяйки будут стремиться обыграть лидера и занять его место. Обидно будет  весь сезон идти первыми  и проиграть более слабой команде. На стороне оренбурженок – местные болельщики и всегдашняя любовь судей к хозяйкам турнира. Но верим, что справедливость восторжествует!
«Русичи» закончили  предварительный турнир пятыми. Обидно, что  безобразное судейство с майкопской командой, спровоцировавшее драку, обошлось «Русичам» в четыре очка. Но  дебют команды в профессиональном чемпионате очень даже неплох. «Русичи» сыграют с воронежской командой «Согдиана-Скиф». Первые игры команды проведут 1 апреля в Оренбурге и Курске.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...