С обезьяной не разлей вода
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В курском цирке – открытие сезона! На арене – лучшие номера в программе «Хит-парад Российского цирка 2016». Захватывающие выступления жокеев-наездников, силовых жонглеров, акробатический дуэт на лошадях, номер с шимпанзе... Кульминация – уникальный в мире аттракцион «Медведи на буйволах». При этом цена вопроса – всего 300 рублей.    
Программа в двух отделениях – классический цирк, по которому скучают многие, – девять  номеров будто возвращают в детство. Невероятные трюки на лошадях, акробаты под куполом без страховки... Силач в полосатом костюме с гусарскими усами Хусаин Бозоров кидает гири весом под 200 килограммов себе на спину. Недоверчивым предлагали попробовать поднять гири. На премьере из зала кто-то выкрикнул: «А вам не больно?!»
– Я должен это делать через силу, через боль, чтобы вас удивить, – спокойно ответил силовой жонглер.
Интеллигентный шимпанзе Микки из Франции приехал в ресторан на обед в карете.  Обслуживал его дрессировщик Мурад Хыдыров. Обезьянка – настоящий аристократ!
– С Микки работаем более 6 лет, мы как одна семья, не разлей вода, – поделился дрессировщик. – Подготовка номера – игра. Животные включаются в нее с удовольствием. Это залог успеха – и для зрителя красиво, и животному легко.
Шоу «Без страховки» показали Анастасия и Роман Юдины. Нежность, грация, пластика… Номер покорил сердца курян!
Во время представления зрителей развлекал веселый клоун Михаил Котов.
– Главное в нашем деле – импровизация, – поделился секретом клоун. –  На премьере мы с напарником импровизировали с шарами. Зрителям понравилось!
Изюминкой стал аттракцион «Самхо» под руководством лауреата Международного фестиваля циркового искусства в Варшаве (1996 год), артиста компании «Росгосцирк» Серго Самхарадзе и его супруги Ларисы.  Аттракцион восхищает зрителей уже более 20 лет. В нем принимают участие буйволы, медведи, кавказские овчарки и даже  горный козел.
– Крепкая шкура буйволов не боится медвежьих когтей, а сами буйволы не уступают медведям по силе и смелости, ну а собаки в какой-то степени играют роль пастухов, –  объяснили супруги Самхарадзе подбор артистов. – Конечно, у животных не обходится без конфликтов. Бывает,  медведь кидается или буйволы показывают нрав. Буйвол – смелое животное, не боится даже львов. А мы – судьи, которые их объединяют и объясняют, как надо работать.
Гастроли продлятся до 28 августа. Спешите насладиться цирковым хитом этого лета по  сниженным ценам.
Подробная информация, а также электронное бронирование билетов на сайте Курского цирка  (http://www.circus-kursk.ru/) или по телефону – +7 (4712) 222-101.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...