Имени Грибоедова из Тбилисси
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Имени Грибоедова из Тбилисси


На следующей неделе, 30 сентября и 1 октября, на сцене драматического театра труппа Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова представит курянам спектакль «Холстомер. История лошади».    
Постановка завоевала славу одной из лучших в современном театральном мире. Спектакль представляли на Международном театральном фестивале «Встречи в России», Международном театральном фестивале русских театров в Махачкале (Дагестан, Россия), Х Международном фестивале «Соотечественники» в Саранске (Мордовия), он стал обладателем Гран-при XI Международного театрального форума «Золотой Витязь». Ему аплодировали зрители Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула, Еревана, Баку, Астаны, Минска, Бреста и многих других городов.
В 2013 году театр имени Грибоедова получил премию «Звезда Театрала» в номинации «Лучший русский театр за рубежом».
В 2015-м ему исполнилось 170 лет. Грибоедовский сегодня – это театральный бренд, коллектив с серьезной репутацией и громким именем. Пригласить его на гастроли считают за честь лучшие фестивали и театры мира. Это самый посещаемый театр Грузии, а за последний год коллектив выступил в 12 странах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...