День без автомобиля
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День без автомобиля


Если большинство курян физически не смогли пожертвовать скоростью и комфортом личного транспорта, то студенты с удовольствием присоединились к празднику.    
В минувший четверг в три часа дня сотрудники ГИБДД перекрыли участок от Садовой до Красной площади, транспортный поток пустили по Радищева. А курские студенты смогли пробежать в одной колонне с олимпийской чемпионкой Евгенией Ламоновой. Она традиционно принимает участие в Дне без автомобиля.
– Честно, устала после пробежки, – призналась фехтовальщица. – Несмотря на то, что работаю в спортивной школе, нечасто удается вот так пробежаться. Поэтому понадобилось время, чтобы отдышаться.
После финиша на Красной площади устроили массовую зарядку. В отличие от прошлого года, Евгения не стала выходить на сцену – разминалась вместе со всеми.
– Полезно ли заниматься рядом с олимпийской чемпионкой? Конечно, – признался начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Игорь Колышев. – Это мотивирует. По малейшему ее движению видно, что человек отлично подготовлен физически. Кто знает, может, для кого-то это станет стимулом заняться спортом серьезно.
Зарядка, определенно, удалась: за полчаса участники акции изрядно попотели и покраснели. Отдышались и через минуту были готовы к новым испытаниям. Многие пошли в университет или домой пешком.
– Почему бы и нет, – считает Никита Чернов. – Раз уж так потренировался, нужно закрепить результат. Хотя, думаю, завтра будет все болеть. Давненько я не занимался.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...