Двойное огорчение
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Двойное огорчение


Футбольный календарь вмешался  в программу Дня города. Матч «Авангарда» с московскими торпедовцами должен был добавить радости курянам в случае  победы.    
Основания  для такой уверенности были. Девять туров  наши футболисты не знали поражений ни в гостях, ни  дома. Более того, на родном поле куряне не пропустили ни одного мяча.
Но все хорошее когда-либо кончается...
Сначала о  болельщиках. Казалось, будет маленький рекорд: наша команда – лидер зоны, москвичи – известный клуб, ну и День города, наконец... Но зритель не пришел. Дождь отпугнул? Но ведь настоящего болельщика погода не пугает. Москвичи привезли самый большой фанатский десант. И получилось, что торпедовцы играли на своем поле, а авангардовцы на чужом. Можно было в День города сделать бесплатный вход, болельщики на это надеялись, но...
По первым минутам стало ясно – москвичи настроены на атаку. Их быстрые нападающие убегали от наших защитников и создавали напряг в нашей вратарской. Был момент, когда  опытный Стасик Козырев нерасчетливо выбежал далеко  в поле,  и  ворота остались пустыми. К счастью, гости не воспользовались ситуацией. Но авангардовцы сделали вывод и перевели игру на чужую половину поля, заставив гостей обороняться. Было два момента у курян, когда после паса с правого края мяч катился вдоль пустых ворот. Но не было близко нападающего, который бы подставил ногу.
И таких моментов  наша команда создает много в каждом матче. Но увы...
К полузащите претензий нет. Она борется и создает моменты для взятия ворот. А вот нападения хорошего не достает.
Футбольная поговорка – не забиваешь ты, забьют тебе –  вскоре сработала. Москвичи забили гол. Первый гол в наши ворота  на нашем поле. И он принес хозяевам  первое поражение – двойное  огорчение.
Белгородцы играли на день позже. Пока «Авангард»–лидер.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...