Убирали на совесть
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В пятницу и субботу куряне вышли на генеральную уборку улиц. На призыв: «Внеси свой вклад в чистоту города» откликнулись, по данным комитета ЖКХ и жилищной инспекции, порядка десяти тысяч горожан. Было задействовано 50 единиц техники, собрано 870 кубометров мусора.    
Пример ударной работы подали сотрудники отраслевых и территориальных подразделений городской и окружных администраций. Они привели в порядок обочины дорог на въездах в город. Кроме того, очищены территории в Северо-западном микрорайоне, в центральной и северной частях Курска, в жилых районах Железнодорожного и Сеймского округов.
Как отметил глава администрации города Николай Овчаров, в нынешнем году это первый субботник, но поскольку мусора за зиму накопилось много, уборка продолжится. В мэрии очень надеются, что присоединятся все  жители областного центра. Навести санитарный порядок на закрепленных территориях обязаны и руководители предприятий – больших и малых, и управляющие компании, и жители частного сектора. Тем, кто слов не понимает, придется раскошелиться – штраф за антисанитарное состояние для физлиц – от трех тысяч рублей, для юридических – от 30 тысяч рублей.
Коммунальные службы вплотную занялись  очисткой дорог. По словам Николая Овчарова, на проезжую часть за зиму было высыпано рекордное количество песко-соляной смеси – 22 тысячи кубометров. Теперь предстоит все вымести, собрать и вывезти.
Субботники продолжатся. И как только позволит погода, в городе займутся посадкой деревьев и кустарников, подготовлено пять тысяч саженцев.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...