ЖКХ, патриотизм и развитие бизнеса
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Что объединяет эти три темы? Политические дебаты, что состоялись в рамках праймериз в минувшие выходные. Десятки участников предварительного голосования «Единой России» выступили на десяти площадках в школе №35 и Дворце молодежи.    
Среди них немало действующих депутатов Горсобрания:  Владимир Ткаченко, Николай Шевченко, Олег Лифинцев (с недавних пор с приставкой «экс»), Елена Паничкина, Евгений Стародубцев, Людмила Шашенкова, Владимир Токарев. Засветились и политики от молодежи: Кирилл Бурых, Любовь Прилуцкая, Павел Демин, Михаил Шумаков, Борис Шипков. Социальный срез кандидатов в народные избранники: спортсмены, предприниматели,  учителя, воспитатели, руководители общественных организаций.
Дискутировали на темы патриотического воспитания, развития малого и среднего бизнеса, доступности и качества образования, инфраструктуры и ЖКХ. В субботу гостем дебатов стал член регионального политсовета «ЕР», глава администрации Курска Николай Овчаров. Николай Иванович выслушал мнения участников праймериз по поводу качества и доступности образования.
– Эта сфера отвечает за будущее великой России. Очень важно, чтобы каждый ребенок бесплатно получил начальное и среднее образование, – отметил градоначальник. – Для этого сегодня  есть все условия, и они должны  быть сохранены. Что касается высшего образования: оно должно быть доступно по знаниям, а не по количеству денег, которые заплатили студенты. Важно сохранить бюджетные места в государственных вузах. Доступное качественное образование – залог успешной экономики страны.
Следила за прениями и депутат Госдумы Ольга Германова, которая не так давно возглавляла Курское городское собрание.
– Не так сложно выходить на дебаты с оппонентами из других партий, ведь ты отстаиваешь идеологию, – отметила Ольга Михайловна. – В случае внутрипартийных дебатов нужно выразить точку зрения так, чтобы коллеги поняли, почему стоит выбрать именно тебя. Нужен собственный взгляд на проблему и конкретное решение, ведь «Единую Россию» судят по делам. На сегодняшний день партия – единственная, кто проводит внутрипартийные дебаты. Желаю всем участникам предварительного голосования удачи.
В воскресенье во Дворце молодежи выступили депутат Горсобрания  Дмитрий Гулиев, координаторы партпроекта «Чистый воздух» Илья Рязанцев и Евгений Снеговой, руководитель баскетбольного клуба «Русичи» Андрей Дюдин, замдиректора предприятия «Горсвет» Дмитрий Лепшеев, воспитатели  Марина Горелых и Наталья Овчинникова, общественные деятели Николай Марков и Сергей Гордеев, журналист Оксана Подтуркина, представитель молодежи Александр Новиков. На дебатах 23 апреля присутствовал депутат Госдумы Виктор Карамышев.
Наблюдали за дебатами руководитель регисполкома партии  Евгений Маслов и другие члены оргкомитета.
– В Курске состоялось уже 12 дебатных площадок во всех округах, – отметил Евгений Маслов. – Следующие пройдут 13 и 14 мая.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...