ЕГЭ проходит без ЧП
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
ЕГЭ проходит без ЧП


В Курске, как и по всей стране, продолжается главное итоговое испытание учащихся после одиннадцати лет за партой. Напомним, проведение Единого госэкзамена обеспечивается на региональном уровне, и за последними новостями об ответственнейшем испытании в биографии будущих студентов «ГИ» обратились в областной комитет образования и науки.    
Эстафета проверки знаний стартовала 29 мая экзаменами по географии, а также информатике и информационно-коммуникативным технологиям (ИКТ) под бдительными взорами камер и специально подготовленных наблюдателей. Надежности процессу добавляло присутствие медицинских работников и сотрудников УВД. 31 мая настал черед математики базового уровня, а профильной (для тех, кто будет изучать «царицу наук» в дальнейшем) – 2 июня.
Как сообщила начальник отдела дошкольного и общего образования Ирина Василенко, в этом году зарегистрировано 4790 курян, сдающих ЕГЭ, из них 4631 являются выпускниками завершившегося учебного года. Обязательными для всех остаются два предмета: русский язык и упомянутая математика базового уровня. Если к ним будет добавлена история (такую инициативу озвучила недавно руководитель министерства Ольга Васильева), это произойдет не ранее 2020 года. Пока же проверить уровень школьных знаний о прошлом решились 1447 курян, что говорит о значительном интересе к предмету. Еще больше нашлось в регионе тех, кто желает сдавать обществоведение (его выбрали 3294 юноши и девушки) и физику (1663). По оценке Ирины Викторовны, этот выбор сопоставим с прошлогодним.
Первые результаты экзаменуемые узнают не позднее 14 июня.
И напоследок — о доброй традиции: российские школьники получили очередное напутствие на пути к стобалльным «высотам» от известных персон. В прошлом году хороших оценок пожелали космонавты прямо с орбиты, а в этот раз — народный артист Дмитрий Певцов и путешественник Федор Конюхов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...