Все, о чем мечтают дети
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Все, о чем мечтают дети


Юные куряне заслуживают веселых праздников и не только в День защиты детей! Особенно нуждаются в радости те малыши, чьи семьи по разным причинам находятся в непростой жизненной ситуации. И вот 3 июня, в субботу, – привычный день для семейных встреч на площадке кинотеатра «Люксор» в  торговом центре «Европа-40» на Студенческой, перед ребятишками открылся чудесный мир, как будто сказка явилась с экрана.    
…Высшая степень доверия мальчиков и девочек к актерам-аниматорам – это когда до их мультипликационных нарядов тихо и восторженно дотрагиваются ручонкой, не веря глазам. Именно таким почитанием были окружены участники торжества, игравшие младших (и самых любимых зрителями) «фиксиков». Как известно, там, где появляются эти персонажи, скуке не место. Вот и юные гости «Люксора» увлеченно строили замки, да не какие-нибудь воздушные, а самые настоящие, из поролона, а потом с не меньшим удовольствием рушили. И даже если в шуточном поединке команд отдельные кубики улетали не по адресу — в мам и пап, всем становилось лишь веселее. Живо втягивались желанные посетители и в другие заводные конкурсы, а еще пытались переплясать грациозных питомцев танцевальной студии  Upgrade. И никто из очевидцев этого впечатляющего торжества не замечал, что некоторые из детей, увы, имеют серьезные проблемы со здоровьем: радость их буквально преобразила.
Идею, с которой представители любимого горожанами современнейшего многозального кинотеатра обратились в комитет соцзащиты населения Курска, – пригласить в мир доброго праздника тех, кто едва ли водит детей на развлекательные мероприятия, –  горячо поддержали муниципалы. Как поведала менеджер по связям с общественностью «Люксора» Алина Голенищева, киноработники хотели подарить детям хорошее настроение «по максимуму». И, судя по восторженным взглядам ребят всех возрастов и родителей, добрая задумка удалась! А напоследок всех ждал бесплатный сеанс мультфильма «Трио в перьях».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...