Школа полпреду понравилась
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школа полпреду понравилась


В пятницу Курск посетил полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. Он поучаствовал в VI Среднерусском экономическом форуме, с губернатором Александром Михайловым и главой администрации города Николаем Овчаровым осмотрел школу №60 на проспекте Победы.    
Новая школа отвечает современным требованиям. В ней расположены три спортзала, бассейн, библиотека, актовый зал с киноаппаратурой, столовая на 300 мест, медкомната, стоматологический кабинет, спортивная площадка с тренажерами и мини-футбольным полем, зал хореографии. Еще здесь 21 цифровая лаборатория, 11 мобильных компьютерных классов и лингафонный класс для старшего и среднего звена, профильный инженерно-технологический класс, лаборатория 3D моделирования и прототипирования, комплект оборудования для инвалидов и многое другое. На закупку оборудования ушло более 141 млн рублей.
Первые ученики – первоклашки – сели за парты 1 февраля. С 3 апреля к обучению приступили 220 учеников 2-х и 3-х классов. С 1 сентября школа заработает в полную силу.
Александр Беглов встретился с коллективом школы, обсудил с учителями модернизацию образования, уровень заработной платы педагогов.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...