День без авто
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День без авто


В Курске в очередной раз отметили Всемирный день без автомобиля. И пускай взрослые в основном проигнорировали событие, их дети не остались в стороне. Они приняли участие в городском празднике «Шаг навстречу жизни, здоровью и счастью».    
Многие ли задумывались, сколько автомобилей в Курске? Как рассказала директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Надежда Пупко,  на 1000 жителей областного центра приходится порядка 350 автомобилей.
– Всего у нас на дорогах «обитает» около 159 тысяч единиц автотранспорта, – подчеркнула Надежда Феофановна. – Каждый из них серьезно загрязняет атмосферу. Надеемся, что хотя бы раз в году люди пересядут на электротранспорт, давая отдохнуть природе.
На городском празднике дети массово пересели на велосипеды, ролики, скейтборды. Любители двухколесного транспорта провели показательный заезд, дала старт которому депутат Горсобрания VI созыва Алла Чертова.
– Вы – настоящее города, страны, планеты. Важно, чтобы вы с раннего возраста осознали эту ответственность и поняли, что заботиться о природе нужно не только в Год экологии, а всегда, – так Алла Альбертовна мотивировала юных курян.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...