Газета «Городские Известия» № 4067 от 26 сентября 2017

Уверенный старт

Сразу две наши баскетбольные команды уверенно начали борьбу в Кубке России. Наша «Инвента» на домашнем паркете встречала «Казаночку», а «Динамо» отправилось в гости в Шахты.

В Курске на игру пришло совсем мало болельщиков. И зря. Встреча получилась зрелищной. Курянки в первой десятиминутке ушли в отрыв в 14 очков (28:14). И хотя вторую и третью четверти  проиграли (13:20 и 11:14), «Казаночке» так и не удалось догнать нас до конца встречи. Итоговый счет 67:61. Юлия Козик набрала 20 очков. 14 – у Елизаветы Шабановой. 11 – у Татьяны Семы.
Уже завтра, 27 сентября, девчонкам предстоит встреча с УГМК в 1/4 финала Кубка России.
И если в первом матче была какая-то интрига, то основная курская команда «Динамо» на выезде в пух и прах разгромила коллектив из Шахт. 14:32 горело на табло уже после первой четверти. Тренер Лукас Мондело дал поиграть всей скамейке. На большой перерыв наши девушки  уходили со счетом 60:25.
Во второй половине матча разгром продолжился, хозяйки почти не сопротивлялись: 84:36 – перед последней четвертью. 100 очков «Динамо» набрало в середине четвертой  10-минутки. Сотню «разменяла» трехочковым Мария Антошина, к слову, набравшая в этом матче 16 очков. Татьяна Видмер и Мария Вадеева сделали дабл-дабл: у Маши – 18 очков и 16 подборов, у капитана – 24 очка и 15 подборов.
Итоговый счет 118:43 – команда Лукаса Мондело выходит в 1/4 финала Кубка России, где в среду  встретится с новосибирскими одноклубницами.

Автор: Павлина ЖУРАВЛИНОВА