Запись к врачу через интернет по-новому
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Запись к врачу через интернет по-новому


Для записи на прием на новой версии портала gosuslugi.ru теперь доступны только те медицинские учреждения, к которым пациент прикреплен на обслуживание.
В областную детскую и взрослую стоматологические поликлиники можно записаться всем жителям области, но только при наличии постоянного медицинского полиса и внесении сведений о пациенте в электронную базу медицинской организации.
Можно записать и другого человека – для этого необходимо указать в форме записи фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер полиса и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости можно перенести время приема или отменить запись.
Если при записи через личный кабинет пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг недоступны медицинская организация либо перечень медицинских услуг, то необходимо обратиться в поликлинику и уточнить наличие прикрепления, а также сверить внесенные в электронную базу данные.
Поликлиники обязаны предоставить возможность электронной записи к врачам следующих специальностей: педиатр и терапевт участковые, стоматолог, акушер-гинеколог. Это соответствует порядку оказания первичной медико-санитарной помощи. Администрация поликлиники может принять решение об открытии электронной записи и к другим специалистам.
Телефон горячей линии комитета здравоохранения по вопросам электронной записи к врачу 54-57-35, понедельник-пятница с 9 до 18 часов.
В большинство больниц Курска можно записаться через интернет. До конца года услуга начнет действовать во всех медучреждениях региона.
По материалам
пресс-службы администрации области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...