Спайсам – нет! Здоровью – да
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Не первый год в областном центре в рамках акции «Чистый город» регулярно выявляют и ликвидируют незаконную рекламу синтетических наркотиков на домах и зданиях. 1228 объявлений обнаружено с сентября по ноябрь. Добровольцы закрасили 1072.
К этой работе подключились администрации городских округов, управление молодежной  политики, физической культуры и спорта Курска, комитеты образования и жилищно-коммунального хозяйства, департамент развития предпринимательства, потребительского рынка  и защиты прав потребителей.
В Центральном округе, как рассказал и.о. главы окружной администрации Андрей Борисов, еженедельно проводят рейды по наведению санитарного порядка, в том числе и по выявлению указанных надписей. Информация обобщается коммунальным отделом, затем надписи закрашивают. Администрация взаимодействует с собственниками зданий, а также УК, ТСЖ, ЖСК, ГСК. Совещание по вопросам надписей, распространения информации, размещения закладок провели и с председателями СНТ. И в других округах работают по той же схеме.
– Каждый должен знать, что объявления, содержащие слова «микс», «соль», «спайс», а также номера телефонов, номера для связи в мобильных приложениях, адреса сайтов, размещенные на фасадах многоквартирных домов и других зданиях,  не только противозаконны, –   говорит Андрей Борисов. – Они направлены против наших детей, против каждого из нас, потому что синтетические наркотики крайне опасны. Их нельзя  просто попробовать один раз», ибо на них  подсаживаются с  первой дозы.

Администрация города обращается к курянам с призывом: активно противодействуйте наркомании! Сообщайте любую информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Сделать это анонимно можно по  телефону доверия 36-15-49.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...