Залезть на столб, поесть блинов и отлично зажечь
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске продолжается масленичная неделя. Кульминацией праздника станут городской праздник «Широкая Масленица» и «Ярмарка зимних забав».    
Что ждет курян в эти выходные, рассказали в городской администрации. Председательствовала на пресс-конференции заместитель главы администрации города Марина Сойникова.
Ярмарка стартует в субботу в 12 часов в лагере имени Валентины Терешковой. Как пояснила директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко, добраться до места можно на автобусе 14-го маршрута. Кроме того, департамент выделил дополнительные ПАЗики. Они будут ожидать курян на Красной площади с 11 часов. Количество мест ограничено. Работать дополнительный транспорт будет в режиме маршрутного такси.
Для тех, кто предпочтет добираться до лагеря своим ходом, будут организованы парковки. Одна – непосредственно перед лагерем, вторая – чуть дальше, в районе центра «Орленок». За соблюдением правил движения будут следить сотрудники ГИБДД и волонтеры.
– Лагерь имени Валентины Терешковой на день станет центром активного семейного отдыха, – рассказала начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Елена Тимофеева. – Гостей ждут 24 интерактивные площадки, большинство – бесплатные. Развлекательная программа будет проходить как на улице, так и в помещениях. Блинов и чая хватит всем. Стомость входного билета 100 рублей.
С праздника автобусы начнут увозить людей с 15 часов.
Празднования 17 и 18 февраля пройдут во всех районах города. В центре города масленичные гуляния состоятся на Театральной площади в воскресенье. Старт в 14 часов. Курян ждет много интересного. Самые ловкие, покорившие ледяной столб, смогут претендовать на солидные призы. Представители торговли подготовят сувениры и угощения. Местные мастера организуют выставку-продажу сувенирной продукции, посвященной празднику. Завершится же Масленица сжиганием чучела.
В сквере на улице Студенческой гуляния начнутся 17 февраля в 15 часов. В Сеймском округе – 18 февраля в 12 часов на площади Рокоссовского, в 14 – у кинотеатра «Родина».
В Железнодорожном – 18 февраля в 12 часов по адресу: ул. Союзная, 26.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...